Студия восточного танца ДЖУМАНА г. Пермь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Горячая линия".

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

owls
1. По четвергам и воскресеньем занятия в младшей группе проводит Аня, то есть группа занимается 2 раза в неделю. Еще хочу заметить, что хоть группа и младшая, занимается она с сентября. Сразу бояться не надо, очень много девочек сначала приходят и потом собираются не ходить, т.к. ничего не понимают и не успевают, но уже после трех - четырех занятий желание уйти пропадает :) В воскресенье вечером занятие проводит Аида, у нее старшая группа - девочки занимаются давно. Попасть к Аиде в младшую группу можно только в понедельник по расписанию. Если вы чувствуете, что совсем не успеваете за девочками, то можно также брать индивидуальное занятие (обращайтесь к Аиде). Я думаю одного занятия хватит, чтоб объяснить технику самых часто используемых элементов в танцах. Отработаете дома и на занятиях вам будет намного легче.
Еще раз обратите внимание на расписание. Аида занимается один раз в неделю со старшей группой 2 часа, один раз в неделю с младшей группой 2 часа, Аня занимается с ДРУГОЙ младшей группой два раза в неделю по 1,5 часа!

22

Annashat, огромное спасибо за ответ! :)
Мне как раз это и надо!!! Что нужно для всего этого (для участия и т.д.)? )))

23

Ldinka, спортивная одежда, много сил и хорошего настроения!)))

24

Здравствуйте! Меня зовут Валя! Я хотела бы узнать набранны ли уже группы для начинающих? мне бы хотелось прийти к вам заниматься с октября!  И еще вопрос: есть ли ограничения по возрасту?? мне 22.

25

Валюша, здравствуйте. Группа для начинающих начала заниматься с 7 сентября и по сей день подтягиваются люди, так что смело можете приходить заниматься! Никаких ограничений по возрасту нет!))))

26

Уже 2 дня идут занятия в "Джумане". Преподаватели и учащиеся, делитесь впечатлениями!  http://i043.radikal.ru/0907/63/a3af61e912f0.gif

27

Очень тяжело войти в режим после "новогодних каникул") Провела сегодня 2 тренировки, сижу без ног) Девченки тоже все запыхались быстро)) Но в общем, я очень по всем соскучилась и была рада увидеть девочек на занятии сегодня :)

28

Письмо из Екатеринбурга (из личной почты)

..." Аида, привет!
СУУПЕЕР!!! У вас там целое сообщество! Как только есть свободная минутка сразу иду на сайт, смотрю, читаю взахлеб =) Столько много интересного и полезного!

Приметила: тоже раньше писала все движения на листочке, потом воспроизводила дома, сейчас стало запоминаться все налету, может, потому что память натренировала этими записульками)) Действительно помогает =)

А по поводу костюмов: нам преподавательница говорила, что на конкурсах НЕЛЬЗЯ выступать в костюмах с большими разрезами на юбке, ну и вообще в сильно откровенных юбках, а мне наоборот, нравится с разрезами, такой образ легкий получается. Ну дак вот, на сайте Джуманы много фотографий костюмов с большими разрезами. Все-таки это приветствуется или действительно нет?

Спасибо большое за ссылочку!

Best regards, Irina Yefremova, Yekaterinburg. " ...

29

Irina Yefremova написал(а):

нам преподавательница говорила, что на конкурсах НЕЛЬЗЯ выступать в костюмах с большими разрезами на юбке, ну и вообще в сильно откровенных юбках, а мне наоборот, нравится с разрезами, такой образ легкий получается. Ну дак вот, на сайте Джуманы много фотографий костюмов с большими разрезами. Все-таки это приветствуется или действительно нет?

Если ноги красивые, то чего бы их не показать. Но... .На конкурс нельзя одевать юбку с разрезом  лишь до самого верха. Разрез чуть выше колена - можно. Если хочется разрез доверха (то есть до пояса) - то нужна обязательно нижняя юбка или брючки. И еще добавлю, что конкурс - дело часто несправедливое. Кому - то можно все, а кому-то нет.
А вот для ресторана и обычного концерта можно все (в пределах разумного конечно). Однако юбка не должна быть прозрачной. Если хочется воздушности - то используй легкую ткань наверх (можно даже 2 слоя), и более плотную на низ (в смысле на нижнюю юбку). Если будет один слой легкой ткани - под сафитами на сцене будешь выглядеть так, как будто на тебе юбки нет  :) . Извиняюсь, будут видны и ноги и трусы. Зритель про танец и не вспомнит: будет занят разглядыванием красивых ног и ваших трусиков :)).

30

Дорогие девушки, особенно руководители студии.

На лето записаться к вам можно? Вероятно с дальнейшем хождением осенью и далее.

4 года тренировок классики за спиной есть.

Большое спасибо.

31

BaShira написал(а):

Дорогие девушки, особенно руководители студии.
На лето записаться к вам можно? Вероятно с дальнейшем хождением осенью и далее.

BaShira, записаться можно всегда. Другое дело, насколько легко Вы догоните группу, которая занимается с середины января. Чтобы это понянть - надо прийти на занятие и попробывать. А там мы уже с Вами пообщаемся и определимся.  :flirt:
Занятие у девочек "первый год обучения" проходит по понедельникам: 19.30-21.30, 317 ком. (3-й этаж ДК Гагарина), Стоимость 2-хчасового занятия - 200 руб.
Добро пожаловать!

32

Аида написал(а):

Другое дело, насколько легко Вы догоните группу, которая занимается с середины января. Чтобы это понянть - надо прийти на занятие и попробывать. А там мы уже с Вами пообщаемся и определимся.

Думаю за 5 месяцев девушки технику разучивали, а у меня 4 года за плечами есть - думаю догоню 
Ждите в ближайший понедельник. http://s59.radikal.ru/i163/0901/77/d9db67a75d18.gif 
Кстати, комната 317 на 3-ем этаже?

33

BaShira написал(а):

Кстати, комната 317 на 3-ем этаже?

Да, на 3-ем. Я об этом уже писала  в предыдущем сообщении...  :flirt:

BaShira написал(а):

Ждите в ближайший понедельник.

Ждем..  :flag:

34

здравствуйте не подскажете где купить вуаль?

35

мария написал(а):

здравствуйте не подскажете где купить вуаль?

В любых магазинах "Ткани". Размер ткани можно найти в первом сообщении этой темы.

36

Маша написал(а):

2. Есть ли противопоказания занятием танцем живота?

Нашла целую статью...

Противопоказания к занятиям танцами живота

Как только восточный танец завоевал массы и обрёл популярность в большинстве городов России, начали выявляться "подводные камни", мимо которых сейчас пройти просто нельзя. Как оказалось, учиться танцу живота можно не всем. Об этом и поговорим.
В первую очередь не нужно рассматривать танец живота как панацею от всех заболеваний. Прежде чем идти заниматься, проконсультируйтесь с опытным врачом, можно ли вам. Я понимаю, что не так много специалистов, которые вникали бы в тонкости этого танца. Но, тем не менее, будьте разумны в своих поступках. Потому что не каждый преподаватель восточного танца готов взять на себя ответственность за ваше здоровье.
Некоторым особам сложно что-то доказать, и они всё равно рвутся на тренировки. Для них существует один выход - занимайтесь, если хотите, но дайте расписку, что преподаватель никакой ответственности за ваше здоровье и благополучие не несёт. Это очень важно. Особенно сейчас, когда женщины по зову моды приходят на занятия, не предупредив тренера о своих серьёзных болячках.
Итак, если вам от 16 лет и выше, вы психически здоровы и уравновешенны, полны энтузиазма, можете спокойно посещать занятия. А вот те, кому противопоказано заниматься восточным танцем:
- исключается сильное плоскостопие (так как идёт работа над подушечками пальцев);
- проблемы с позвоночником: грыжа в позвоночнике (размер - более 8 мм, если менее - например 4-6, то можно заниматься); смещение позвонков (это относительное противопоказание, так как нужно смотреть по ситуации. Порой от занятий все они вправляются, но всё же необходимо предварительно проконсультироваться у хорошего невропатолога, хирурга или мануального терапевта). Хотелось бы, чтобы вы внимательно прочли вышеизложенное и приняли к сведению. Если у вас часто после занятий болит спина - это говорит о многом. Поэтому обязательно побывайте на приёме у опытного врача прежде чем идти снова на тренировку.
- заболевания яичников, опухоль, воспалительный процесс в стадии обострения, гнойные процессы, киста, миома, забитые внутриматочные трубы;
- гипертония в стадии обострения,
- холецистит, осложнённый холангитом и гнойным процессом, 
- при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при любых неприятностях с печенью;
- при сильных болях и обильных кровотечениях, связанных с менструацией;
- при варикозе 2 степени, пороке сердца, стенокардии покоя и напряжения (можно, но с огромной осторожностью, а лучше не рисковать);
блокады, аневризмы, в/ч гипертензия;
- при туберкулёзе лёгких, обострённом бронхите, обструктивном бронхите (это абсолютное противопоказание);
- при обострениях каких-либо заболеваний;
- запрещён партер девушкам до тех пор, пока они ещё не созрели;
- во время БЕРЕМЕННОСТИ!
Детям:
- тряски запрещены;
- в 5 лет можно делать небольшие волны, пластику;
- от 8 до 11 лет - можно давать небольшие удары (потихоньку), несильную тряску (разрабатывая голеностоп и не отрывая пятки от пола), восьмёрки.

Как известно, восточный танец всё же имеет массу "плюсов". Вы можете благодаря нему избавиться от множества болезней. Как упоминалось ранее, может наступить долгожданная беременность, поэтому смысл выражения "Живот заказывали?" вполне очевиден и ясен.
Ниже приводится перечень заболеваний, с которыми можно заниматься, так как вреда тренировки не принесут:
- при эрозии (движения танца живота с сокращением мышц влагалища способствуют вылечиванию);
- при гастрите;
- при несильном сколиозе;
- при воспалительных процессах не в стадии обострения;
- при спаечной болезни (спайки - это нарастание соединительной ткани на месте хирургических вмешательств или воспалительных процессов, которые могут вызвать непроходимость труб, прирастание яичника к матке, что ведёт к бесплодию);
- при необильных кровотечениях, связанных с менструацией (нагрузку наращивать постепенно);
- при опущении матки и т.д.

Ещё хотелось бы дать небольшие рекомендации, которые желательно выполнять для вашего же блага:
а) Не стоит заниматься босиком! Лучше в носках или чешках.
б) Во время месячных лучше не заниматься, либо заниматься, но снизив нагрузку (исключив фронтальные волны).
в) Следите за своей осанкой!

   На тренировки очень часто приходят женщины со сколиозом или с искривлённым позвоночником. Восточный танец помогает женщине улучшить осанку. Но для того, чтобы преподаватель помог вам, сначала вы должны помочь себе, а именно:
Старайтесь все упражнения на занятиях выполнять с ровной спиной. Для этого убирайте плечи назад, грудь выгибайте вперёд, ягодицы поджать.
 
   В заключение хочется сказать, милые дамы, пожалуйста, берегите себя и своё здоровье! Мы слабый пол, потому что легкоуязвимые.
Если вы вовремя не позаботитесь о себе, то любые серьёзные заболевания могут оставить отпечаток на нашем будущем. Не запускайте себя. Любите и будьте любимы! Посещайте врача, когда это необходимо. Прислушивайтесь к себе. Если вы неважно себя чувствуете, предупредите преподавателя заранее и не приходите на занятие.

Поймите, здоровье - это ГЛАВНОЕ! Берегите себя!

В материале использованы рекомендации А.К. Жанатаевой и материалы форума на сайте wwwbeledi.ru

37

А со скольки лет принимаете?

38

Яна написал(а):

А со скольки лет принимаете?

Обычно со старшего школьного возраста: с 16-17 л.

Но в этом сезоне нового набора у нас нет, к сожалению.

39

Аида, здравствуйте!
Мне, наконец, разрешили начать занятия. Я прочитала, что группа сейчас объединенная, и занятия по воскресеньям с 18.00 комн.128, все правильно, ничего не изменилось?

40

NATALYA написал(а):

Я прочитала, что группа сейчас объединенная, и занятия по воскресеньям с 18.00 комн.128, все правильно, ничего не изменилось?

Да, все верно. Приходите  :flag:



создать форум