Студия восточного танца ДЖУМАНА г. Пермь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Горячая линия".

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Здравствуйте! Прошу прощения за наглость :blush: , что завела новую тему, но я не нашла где мне можно задать несколько вопросов руководителям. Итак:
1. Возможно ли начать ходить на занятия сейчас, в середине сезона, очень сложно будет (я вообще никогда не занималась танцами, но хочется "быть в тонусе" :jumping::jumping: ?
2. Есть ли противопоказания занятием танцем живота?  :dontknow:
3. Сколько человек у Вас в группах и какова вместимость зала? (Не хочется "в тесноте" заниматься) :mybb:

Отредактировано Маша (23-01-2009 20:12)

2

Здравствуйте, Маша. Отвечу от себя.
1. Возможно, что сейчас и сделали некоторые люди, после нового года появились новые ученики. На счет сложности, да, трудновато, потому что девочки, пришедшие в сентябре, может и не имеют хорошей пластики, но уже знают технику и основные движения. Но тут приходят на помощь дополнительные занятия по вашему же желанию. Там можно разобраться в движениях, в их выполнении и отработки :)
2. А здесь лучше создать отдельную тему. Я думаю, вскоре она появится :) В основном, конечно же многое зависит от нагрузок. Вы должны сами контролировать этот процесс. Если вы понимаете и чувствуете, что какие-то сложные элементы Вам пока не под силу, то конечно же лучше их не выполнять.
3. Зал достаточно хороший, есть зеркала, окна, свет. Вообщем-то он не маленький. Лично в мою группу однажды пришли заниматься в этот зал 21 человек. Конечно было тесно, но удивительно, все вместились)) А так в среднем в моей группе занимается сейчас 12-14 человек. И это еще не точное число.. Кто-то уходит, кто-то приходит новый.. Такое кол-во людей совершенно нормально может заниматься в зале :)

3

Спасибо!

4

Маша написал(а):

2. Есть ли противопоказания занятием танцем живота?

Здравствуйте, Маша.
Противопоказания есть.
Во-первых, это травма спины и межпозвоночные грыжи.
Во-вторых, желчекаменная болезнь (камушки в желчных проходах печени и в самом желчном пузыре).
В третьих, полиартрит суставов ног и думаю, что остеопороз (медленное вымывание из костной ткани солей кальция, из-за чего кость становится хрупкой.)
При онкозаболеваниях (имею ввиду доброкачественные) - только с рекомендации врача.

Без консультации с врачом ни в коем случае рисковать не стоит. :no:

5

спасибо за ответы. Пойду консультироваться к врачу. А что таакого опасного в танцах живота? Там вроде все мягко-плавно? Может я ошибаюсь - никогда не занималась :question:

6

Маша написал(а):

А что таакого опасного в танцах живота? Там вроде все мягко-плавно?

Опасного нет ничего. Но, если есть проблемы со здоровьем, о которых я писала выше, будет обострение.
1. С грыжей межпозвоночных дисков Вы не сможете сделать ни одной восьмерки, ни волны, ни вращения бедром - т.е. ни одного плавного движения.
2. При желчекаменной болезни тряски могут сподвигнуть имеющиеся в желчных протоках и желчном пузыре камушки к смещению или к движению на выход. Боль будет похуже зубной (особенно если камни крупные или остренькие). Чаще такое заболевание развивается ближе к пожилому возрасту, но в последнее время встречается и у молодых. В начале моей преподавательской деятельности у меня была 27-летняя ученица, которая через 2 месяца занятий попала в больницу с обострением этой самой проблемы в организме.
3. При полиартрите и остеопорозе нельзя перегружать ноги прыжками, хождением на высоких полупальцах. Полиартрит - воспаление суставных тканей; а при остеопорозе идет деформация костей - после 2-х часовой интенсивной нагрузки на занятии ноги будут болеть очень долго. Но данные болячки тоже развиваются  где-то после 45-50 лет.
4. Во время танца живота усиливается кровообращение органов малого таза, а следовательно улучшается обагащение клеточек кислородом. Поэтому при онкозаболеваниях гинекологических органов реакция болезни может быть всякой - и положительной и отрицательной. В литературе есть информация, что занятия танцем живота способствуют рассасыванию спаек в маточных трубах, уменьшению миом и все. Другой информации нет. Статистический анализ никто не проводил.

7

Маша! Не сомневайся - иди на занятие! Хоть раз да стоит попробовать... Да и потом... инструкторы - не звери, заставлять перенапрягаться не будут, а по самочувствию, возможностям, а главное - в удовольствие!

8

Извините за  [взломанный сайт]  выше... А теперь - по теме, то бишь вопросы преподавателям:
А сколько танцев представит "Джумана" на "отчетнике" в конце сезона? Уже определились? А то от Annashat ничего не добьешься - партизан! По-моему, будет несколько танцев, как групповых, так и сольных, "свеженьких"... Или не созреете к маю?

9

Будем считать, что это коммерческая тайна   8-)

10

Ну наверное раз под вашим руководством будет проходить отчетник, то и коллектив Джуманы мы увидим не раз на сцене или вам нечего показать? это не в обиду ,просто на Наргизе доминировал Ясен Свет И это было как само собой разумеющееся "Кто бал заказывает тот им и правит"

11

Аида, здравствуите,хотелось бы узнать:вы преподаете фольклор  кроме саиди? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif   и увидим ли мы на "отчетнике что-либо кроме"классики" от студии" Джумана" в этом году?

12

Недавно со старшей группой разучили постановку в стиле "Александрия", сейчас осваиваем с ними "шааби". Если будут готовы костюмы,  на отчетнике покажем. :)

13

Ура! очень охота посмотреть! и честно говоря удивлена. Но как говорится-жизнь не стоит на месте ,все движется вперед приятно. что и Джумана не отстает - :jumping: ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!

14

Здравствуйте ))) Меня зовут Маша.
Я занималась арабскими танцами в другом месте 3 года. Можно ли у Вас пройти какой-то курс, чтобы получить что-то вроде диплома об оконании обучения?

15

Всем привет. Я  год занималась в Нефтеюганске, потом год в Салехарде. База у меня так себе. Да и не танцевала давно. Вот хочу снова начать, желание огромное. Могу я попробовать позаниматься у вас? Я холосая, правда правда! )

16

Ldinka написал(а):

Здравствуйте ))) Меня зовут Маша.Я занималась арабскими танцами в другом месте 3 года. Можно ли у Вас пройти какой-то курс, чтобы получить что-то вроде диплома об оконании обучения?

Ldinka, это к сожалению не театральная студия и не учебное заведение). Такие дипломы вы не получите нигде. Есть вариант поучавствовать в Лиге профессионалов и получить курсы преподавательства например (так выдается что-то типа док-та). Но если вы ни разу не учавствовали там в конкурсах, то врядли сразу получите такую корочку. больше я ничего не могу посоветовать http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Шапка-невидимка, конечно! Мы рады всем!)

17

Ой классненько классненько!!! Девочки я вас люблю! :-*

18

Всех?)))) А вам не далеко ездить будет на занятия?)

19

Нет. Почему вы так думаете? Я же сейчас проживаю в перми.)

20

Можно вопросик?
Я бы хотела заниматься в воскресенье. В рабочие дни я точно не смогу. Поэтому вопросы:
1. Разделение старшая/младшая группа ведется по уровню подготовки? Какой уровень куда надо?
2. Если старшая группа в расписании стоит 1 раз, то младшая - 2 раза в неделю. Это одна группа? то есть надо ходить на оба занятия?
Заранее спасибо за ответы...



создать форум