Студия восточного танца ДЖУМАНА г. Пермь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Предлагаю в этом разделе выносить на обсуждение восточные загадки.
Немного предыстории создания раздела: как-то столкнулась я во всемирной сети с притчей-загадкой, на которую до сих пор не могу найти точного ответа, хотя есть некоторые догадки.
Вот эта притча:
Если ее разбить, она может стать самым большим несчастьем для человека. Погнавшись за нею, можно пройти мимо самой жизни. Не так уж редко увлекшись ею, теряют жизнь. Кто она?

Хотелось бы узнать ваши варианты ответов :)

2

И еще несколько попроще:
1) Кого пастух встречает часто, султан редко, а Аллах никогда?
2) Что быстрее всего?
3) Синий ручеек без дна

3

wonder написал(а):

Если ее разбить, она может стать самым большим несчастьем для человека. Погнавшись за нею, можно пройти мимо самой жизни. Не так уж редко увлекшись ею, теряют жизнь. Кто она?

Я думаю это иллюзия.Несчастным становится человек,иллюзии которого разбиты, в иллюзии можно прожить всю жизнь,не заметив самой жизни,во имя иллюзий,надуманных идеалов, люди порой рискуют жизнью. без сомнений,это - иллюзия.

4

Быстрее всего - мысль, с остальными простыми загадками как-то сложновато

5

Ходят вокруг дома, звеня колокольчиками.
* Всегда обнимается, что это?
* Повязав голову белым полотенцем, ползет по крыше.
* На горной дороге рассыпаны перчатки.
* Танцует в поле в красном платочке, что это?
* Гнутый мост и полная луна над прудом.
* Исправляет задом ошибки головы, что это?
_________________

6

Натали написал(а):

wonder написал(а):

    Если ее разбить, она может стать самым большим несчастьем для человека. Погнавшись за нею, можно пройти мимо самой жизни. Не так уж редко увлекшись ею, теряют жизнь. Кто она?

Я думаю это иллюзия.Несчастным становится человек,иллюзии которого разбиты, в иллюзии можно прожить всю жизнь,не заметив самой жизни,во имя иллюзий,надуманных идеалов, люди порой рискуют жизнью. без сомнений,это - иллюзия.

Догадка очень близка к моей :), но пока я не буду ее озвучивать, может еще кто-то выскажется. Дабы не сбивать ход мыслей... :)

7

* Ходят вокруг дома, звеня колокольчиками. (Дождевые капли)
* Всегда обнимается, что это? (Постель)
* Повязав голову белым полотенцем, ползет по крыше. (Дым)
* На горной дороге рассыпаны перчатки. (Листья клена)
* Танцует в поле в красном платочке, что это? (Земляника)
* Гнутый мост и полная луна над прудом. (Глиняный чайник)
* Исправляет задом ошибки головы, что это? (Карандаш с ластиком на конце)

ап!  :idea:  хорошие японские загадочки :)

8

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif  еще качу :)

9

Нашла одну интересную притчу
Один восточный владыка, когда взошёл на престол, сразу для себя определил, что хочет прославиться тем, что расскажет людям подробнейшую историю всего человечества, а точнее их самих. И приказал он своему визирю, такому же юноше, как и он сам, чтоб тот собрал 1000 самых именитых и мудрых историков, чтоб те подготовили ему доклад. Спустя 20 лет подходит караван из 200 верблюдов, которые везут на себе многотомные собрания с подробнейшей историей человечества.
 
   Владыка пришёл в негодование, мол, ему и за всю его жизнь столько не прочитать, не то, что огласить народу и приказал сократить. Через 20 лет подходит к его дворцу караван из 50 верблюдов, везущих толстенные тома книг. Владыка опять негодует, мол его век уже подходит к концу, а ему уж тем более не прочитать такое количество литературы и рассказать её людям. Опять приказал сократить. Ещё через 15 лет, когда владыка лежал на смертном одре и все жители той страны, как один, чествовали его преемника, к воротам его замка подошёл ишак, везущий на себе толстую книгу, и вёл того ишака под уздцы старик, который когда то был тем молодым визирем. Уже полуслепой и полумёртвый владыка приказал пригласить того визиря к себе. Старый визирь склонился над умирающим владыкой, и тот спросил его: "Так в чём же заключается вся история человечества? Если уж я не смогу её донести народу, так хотя бы сам буду знать..." И визирь ему ответил:...

Что же ответил визирь? (ответ 4 слова)

10

wonder написал(а):

Кого пастух встречает часто, султан редко, а Аллах никогда?

Сначала думала, что это солнце. Но это показалось слишком простым ответом. Решила обратиться к "помощи зала".
Ответ  - "равного или подобного себе".

wonder написал(а):

Синий ручеек без дна

Зеркало. :playful:

11

Аида написал(а):

wonder написал(а):

    Кого пастух встречает часто, султан редко, а Аллах никогда?

Сначала думала, что это солнце. Но это показалось слишком простым ответом. Решила обратиться к "помощи зала".
Ответ  - "равного или подобного себе".
wonder написал(а):

    Синий ручеек без дна

Зеркало. :playful:

БРАВО!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

12

Загадка:
Это то, чем ты хочешь поделиться с остальными, но если ты поделишься этим, то это уже не будет тем чем ты хотел поделиться.

13

Аида написал(а):

Загадка:
Это то, чем ты хочешь поделиться с остальными, но если ты поделишься этим, то это уже не будет тем чем ты хотел поделиться.

Это случайно не секрет?

14

wonder написал(а):

Аида написал(а):
Загадка:
Это то, чем ты хочешь поделиться с остальными, но если ты поделишься этим, то это уже не будет тем чем ты хотел поделиться.

Это случайно не секрет?

Правильно!! :)

15

Для чего нужен этот предмет?  :flirt:

http://i032.radikal.ru/1004/e6/fee2d1d14dc9.jpg

16

ОООО!!!! обожаю эту штуку....такие мурашки по коже бегают...это массажер для головы и активизации рецепторов.
Если никогда не пробовали, могу принести на занятие поиграться :)

17

хотя я наверное погорячилась про рецепторы (не знаю как правильно это назвать), но мурашки от этой штуки пробегают по всему телу

18

Кстати, появились новые современные так называемые венчики для взбивания, говорят лучше взбивают "пальчиками"...очень похоже. Надо попробовать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

19

wonder написал(а):

ОООО!!!! обожаю эту штуку....такие мурашки по коже бегают...это массажер для головы и активизации рецепторов.

Ты меня удивляешь все больше и больше!!!  :)

20

Аида написал(а):

Ты меня удивляешь все больше и больше!!!  :)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Ну эти штуки не так давно у нас в городе появились, сама узнала о такой где-то в феврале. Теперь дома такая же лежит



создать форум