Студия восточного танца ДЖУМАНА г. Пермь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ольга (Степанова) Нур

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ольга Степанова (сценический псевдоним - Нур) - известнейшая исполнительница танца живота мирового класса, особенно в странах Персидского Залива.
Благодаря упорному труду и сильному желанию познать завораживающеий танец, Нур стала известна в многочисленных кругах арабского шоу бизнеса.

Ее сценическая карьера началась в г.Санкт-Петербурге в известном ресторане Короли Востока.
В 1996 Ольга , оставив учебу, уехала в Арабские страны постигать искусство этого загадочного , тогда еще неизвестного в России танца живота.

В течении 10 лет Нур была приглашена выступать на лучших площадках в Омане, Марокко, Бахрейне, Арабских Эмиратах, Иордании , Ливане и Катаре, где заслуженно получала только положительные отзывы. О ней не раз писали местные периодические издания. Ольгу часто приглашали танцевать на очень престижные мероприятия и свадьбы, одна из которых состоялась в Бахрейне в 2003, где Нур выступила совместно с Нэнси Ажрам у королевской династии Аль Халифа.
За все это время Ольга много училась у педагогов мирового уровня таких как Надия Саижи, Ракия Хассан, Дина , Самара , Махмуд Редда, и создала свою собственную манеру исполнения, в которой сильно выражена индивидуальность арабского стиля и русской души .
Ольга добилась признания на арабской сцене , благодаря профессиональному владению различными видами танца в сочетании со знанием арабской психологии, культурно-языковых традиций и эмоционального восприятия арабской музыки. И конечно же благодаря огромному количеству выступлений на арабской сцене .

Теперь Ольга вернулась в Санкт-Петербург и решила, что ее опыт должен быть передан людям. Она открыла свою школу, создала танцевальный коллектив "Нур эль Амар" , дает групповые и индивидуальные занятия и принимает участие в качестве почетного гостя и судьи на фестивалях и конкурсах по танцу живота в России.
http://s49.radikal.ru/i124/0812/f9/95379feacfab.jpg
http://i082.radikal.ru/0812/fe/96c9328d6eb3.jpg
http://esto.ucoz.ru/svetozar/miss_bd/_DSC3611copy.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/0810/61/34f231a9e32b.jpg
Ольга Нур также приезжала в г. Пермь на Наргиз фестиваль в 2006 году!

2



создать форум