Студия восточного танца ДЖУМАНА г. Пермь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студия восточного танца ДЖУМАНА г. Пермь » Вопросник » Опрос: Почему вы занимаетесь восточными танцами? Как все начиналось?


Опрос: Почему вы занимаетесь восточными танцами? Как все начиналось?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Очень интересно, почему именно Восток? Что нас так привлекает в нем?

2

Талисман
Восточный танец всегда привлекает своей пластикой, таинственностью, секксуальностью. А костюмы!!!!!!!!! Не буду говорить, что это полезо и т.д. и т.п  Это КРАСИВО И ЗАВОРАЖИВАЮЩЧЕ.....Восток другой мир не похожий на наш, "матрица" одним словом  (не скажу, что мне все прям там нравится, но...)
давно хотела заниматься , но все время что-то.....
А в этом году пришла     http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

Отредактировано Lisa (08-02-2009 00:21)

3

Я пришла к Аиде,когда была в 9 классе (5 лет назад), после 2 лет в брейк-команде. хотелось чего-то более изящного и женственного. мне нравится, бросать не собираюсь

4

А я пришла в танцы после ушу и карате. Тоже решила поменять мужские повадки на женственность.
Люблю гармонию музыки и танца, смену ритмов, характер, глубину чувств (особенно когда звучит аккордеон и скрипка). Бывают моменты когда у меня идут мурашки по телу от избытка эмоций во время исполнения. В такие моменты хочется жить, творить, совершать подвиги...

5

воспрос №2: чего Вы хотите достичь, занимаясь восточными танцами? Мне кажется, у каждого - своя мотивация: кто-то хочет стать более женственной, кто-то воспринимает танцы как альтернативу фитнесу, кто-то стремится сбросить килограммы, кто-то хочет выступать на сцене и т.д. и т.п. Для чего Вы ходите на занятия по танцу живота?

Отредактировано Лена (23-09-2009 20:03)

6

вопрос №3: Чего Вы ждете от следующего занятия? Кто-то может хотел бы более серьезные физические нагрузки, кто-то мечтает освоить технику беллиданс, кому-то хочется знать и исполнять конкретный танец или стиль... А кто-то, может быть, посещает занятия ради общения    http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif  ...  Что бы Вы хотели танцевать? Чего не хватает Вам на тренировке? Что Вам сложнее всего дается?

Отредактировано Лена (19-09-2009 22:40)

7

Лена оооочень хорошие вопросы! Мне будет интересно прислушаться к мнению моих учеников))

8

Annashat написал(а):

Лена оооочень хорошие вопросы! Мне будет интересно прислушаться к мнению моих учеников))

Вопросы то хорошие, и не только для твоих учеников, но и для всех, кто занимается ТЖ, и вообще, гостей форума. Да только никто не торопится с ответами...   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif  Думаю стоит как-то заинтересовать народ высказываться... Может какой-нибудь приз учредить  http://s46.radikal.ru/i113/0904/d1/d28b0e3627a7.gif  за самый интересный ответ  http://s59.radikal.ru/i163/0902/0f/c9b965ed217f.gif  или за большее количество предложений и ответов, или еще что-то в этом роде http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

9

Лена, я за))

10

Annashat написал(а):

Лена, я за))

кто спонсором выступит?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  я идею подала http://s12.radikal.ru/i185/0907/cd/d814c3b0868f.gif  , вопросы придумала... Думаю, приз и руководство  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  могло бы учредить

11

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Я думаю, это возможно..

12

Лена написал(а):

вопрос №3: Чего Вы ждете от следующего занятия? Кто-то может хотел бы более серьезные физические нагрузки, кто-то мечтает освоить технику беллиданс, кому-то хочется знать и исполнять конкретный танец или стиль... А кто-то, может быть, посещает занятия ради общения      ...  Что бы Вы хотели танцевать? Чего не хватает Вам на тренировке? Что Вам сложнее всего дается?

сложнеее всего с растяжкой и тряской (головой об стенку, а она не дается никак), очень сложно на занятих вечером (апосля работы)
а танцевать хочется разные стили, особеннно мой любимый трайбл.

13

Annashat написал(а):

Я думаю, это возможно..

Может быть, в качестве приза сделать скидку на посещение одного занятия? Мне кажется, неплохой приз.  [взломанный сайт]

14

Lisa написал(а):

сложнеее всего с растяжкой и тряской (головой об стенку, а она не дается никак), очень сложно на занятих вечером (апосля работы)а танцевать хочется разные стили, особеннно мой любимый трайбл.

. Сложно тряску? Вообще, все виды трясок, или какая-то конкретно? У меня, например, с коленной нет проблем... а с остальными - сложнее...

Отредактировано Лена (25-09-2009 21:23)

15

именно с коленной, если в начале занятия еще что-то видно, то в конце уже все... когда-то в детстве были проблемы с коленками (начинала в худ.гимнастике), вот сказывается
а еще с памятью проблемы: пока смотрю на аню, танец помню... :rolleyes:

Отредактировано Lisa (30-09-2009 23:50)

16

Lisa написал(а):

а еще с памятью проблемы: пока смотрю на аню, танец помню...

значить надо записывать или на телефон(если есть видео) снимать,но проще записывать очередность движений :writing:  :flag:

17

А мне просто нравится красота восточных танцев. Из других танцев пробовала только стрип - решила что не мое :) Нравится музыка, движения, костюмы (особенно костюмы, особенно их делать ;) А начиналась все с болезни инструктора по йоге,
Сложностей как всегда много: согласна с Lisa, тряски (у меня проблемы с тряской грудью), ну и память подводит... Но будем стараться :blush:

18

Как-то пришли с подругами в летнее кафе (где-то лет 7 назад), и там я в первый раз увидела вживую выступление девушки, которя танцевала арабский танец, меня она просто заворожила... Я тогда подумала, что все так красиво и таинственно в этом танце, что у меня никогда не получится. Прошлым летом решили с подругой заниматься дома по самоучителю...даже выступали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Сейчас занимается здесь и мне это безумно нравиться; несмотря на то, что занятия начинаются после работы, я на них отдыхаю и душой и телом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Время буквально пролетает, очень рада что пришла заниматься именно сюда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

19

А у меня еще в детстве во время просмотра кукольного спектакля по телевизору(молодежь не знает,а тем кому за тридцать должны помнить "Удивительный концерт"театра Образцова,номер с танцем живота) в голове щелкнуло-и я так хочу.Вот начала осуществля детскую мечту и мне так хорошо!

20

Галина написал(а):

Время буквально пролетает, очень рада что пришла заниматься именно сюда.

И я рада, что именно сюда пришла на занятия.
не могу сказать что- то нового на тему почему именно восточные танцы ( полностью согластна с выше сказанным)  Но то, что имеено ТЖ првлекает больше всего( и ни какие другие) ,это точно.  Скрытое кокетство,завораживающий взгляд,темперамент.  Я очень открыта в жизни и наверное нравится как раз та таинственность которую,быть может,мне хочется приобрести . когда слышу восточную музыку, всё во мне отзывается.

Очень хочется научиться танцевать красиво,выступать. Чтоб получалось легко, непринуждённо. Смешно наверное ,но  хочу научиться взгляду, с которым танцуют тансовщицы , интересно, это возможно, или нужно от рождения уже иметь особенный взгляд?


Вы здесь » Студия восточного танца ДЖУМАНА г. Пермь » Вопросник » Опрос: Почему вы занимаетесь восточными танцами? Как все начиналось?


создать форум