Студия восточного танца ДЖУМАНА г. Пермь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студия восточного танца ДЖУМАНА г. Пермь » Архив » Группа: Февраль 2012 г.


Группа: Февраль 2012 г.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Как вы много  всего выучили ))) Аида, если не сложно выкладывай, пожалуйста, видео танцев. Я хоть немного буду в курсе дел

22

k@linka написал(а):

Как вы много  всего выучили ))) Аида, если не сложно выкладывай, пожалуйста, видео танцев. Я хоть немного буду в курсе дел

Хорошо. Попрошу девочек. А ты давай выздоравливай и к нам! Ждем!!! :flag:

23

Новая ссылка для скачивания музыки к композиции Махаббат

24

<http://vk.com/audio>  Всем привет)))))))))))Мне,кажется, наш ду-ду начинается так?

25

Юля, ссылка не действует, но я залезла к тебе на страницу. Нет, не так. Напиши мне адрес электронный. Я тебе перешлю.

Отредактировано Ксения Нечаева (04-05-2012 21:43)

26

А хотя, может и так. Блин, чет я понять не могу http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  Короче, я спать ушла.

27

Девчонки, если у кого-нибудь есть видео к барабанам и махаббату, выложите пожалуйста!!!

28

Alexandra написал(а):

Девчонки, если у кого-нибудь есть видео к барабанам и махаббату, выложите пожалуйста!!!

Саша, "барабаны, где-то в предыдущих сообщениях лежат. Поройся  :flirt:

29

Домашнее задание:

1. "Кошечка"
2. Поворот "Мельница"
3. Нижняя тарелочка

30

Я нашла барабаны в "моей" группе))) буду учить  :crazyfun:

31

Alexandra написал(а):

Я нашла барабаны в "моей" группе))) буду учить

Удачи!

32

Аида, а если не сложно, можешь выложить музыку к новому танцу и расписать движения. А то все уже позабылось )))) Спасибо.

33

Хорошо, вечером займусь

34

Зейна
(учебная постановка в классическом стиле. Автор: Мария Кузнецова, г. Москва)

Вступление.
1.Правым боком: два акцентированных ключа, 4 сброса , быстрая «качалка» (6 счетов), 1 акцент животом с прогибом в пояснице, короткая тряска коленями или твист.

1-й куплет.
1.Начинаем с левой ноги: 4 шага вперед с забросом бедра. На 4-й шаг исполняем акцент вниз (спина прямая).
2.Оотходим назад со сбросом бедра (начинаем с правой ноги) (4шага).
3. Проходка влево: 2 шага с «тряской на оттяжке», 4 «верхние волны».
4. Восточный поворот влево. В конце поворота отставить правую ногу и сделать 1 или 2 круга правым плечом назад.
5. Вправо: поворот «мельница». Отставить левую ногу и сделать 1 или 2 круга левым плечом назад.
6. «бочка» на 4 счета, на 5-й счет продолжаем круг (переносим вес тела на правую ногу).
7. Ход конем с правой ноги с парадоксальным разворотом (на 3 счета), 4 волны вокруг себя ( на 4 счета)
8. «Мамбо» с правой ноги с «лебедиными» руками
9. 4 поворота «мельница» на правую ногу. (Или: на месте 2 «восьмерки назад» поднимая руки наверх (4 счета) , отбегаем назад (4 счета) руки опускаем через стороны вниз.

2-й куплет.
1-9.Симметричное исполнение 1-го куплета.

3-й куплет
1. «Кошка» на шесть шагов.
2. Короткая тряска с выдвижением бедра в левую сторону, пауза. Затем также в правую сторону, пауза.
3. «Кошка» на 2 шага.
4. 6 ударов: I – I – I I I I.
5. Проходка: 3 «арабеска» - с правой ноги, с левой ноги, с правой ноги, «1,5» поворот назад на месте через правое плечо – остаемся спиной к зрителю.
6. Проходка: 3 «арабеска» - начинаем с левой ноги, затем правая, затем левая. Разворачиваемся лицом к зрителю через левое плечо, ноги: топ-топ.
7.Проходка влево: 1 шаг с кругом назад, 1 шаг с маятником вниз + тряска (выполняем связку 3 раза).
8. На месте: 2 «маятника» вниз (Руки поднимаем) наверх.
9. Проходка вправо: 1 волна медленно + 2 волны быстро (выполняем 3 раза). «Маятник» наверх.
10. С правой ноги: 4 мамбы вокруг себя  (ходим широко). После последней мамбы оставить пра-вую ногу впереди – руки «лебеди».
11. Проходка вправо: 6 шагов по кругу со скруткой правым бедром: заброс+2 сброса. 1 поворот на месте вправо
12. Проходка влево: 1 шаг с кругом назад, 1 шаг с маятником вниз + тряска (выполняем связку 3 раза).
13. На месте: 2 «маятника» вниз (руки поднимаем наверх).
14. Проходка вправо: 1 волна медленно + 2 волны быстро (выполняем 2 раза). 1 «восьмерка впе-ред» с выбросом ноги ( начинаем с правого бедра).
15. «бочка» влево с замедлением.

4-й куплет.
1-8. См. 1-й куплет.
9. 2 поворота «мельница» на правую ногу. 
10. Шаг правой ногой в сторону – правой рукой широкий поклон.

35

Так здорово. Спасибо. Будем учить. Аида, поскорее выздоравливай.

36

Выкладываю музыку снова. Ссылка

37

Аида, как у Вас здоровье? Занятия идут?

38

k@linka написал(а):

Аида, как у Вас здоровье? Занятия идут?

Спасибо, за беспокойство. Состояние здоровья более-менее стабилизировалось.
Планирую с сентября возобновить занятия.
Потерпите малость. Отдыхайте пока. Наслаждайтесь летними деньками! :flirt:

39

Я пока работаю в Березниках:( Надеюсь, к следующей неделе освобожусь и приеду.
"Зейну" уже выучили?

40

Внимание!
С октября занятия будут проходить только один раз в неделю по 2 часа.
воскресенье - с 18.00 до 20.00
Объединяются все группы в одну.


Вы здесь » Студия восточного танца ДЖУМАНА г. Пермь » Архив » Группа: Февраль 2012 г.


создать форум